Главная Новости

Ремонт холодильника.Лед в морозильной камере

Опубликовано: 11.10.2016

видео Ремонт холодильника.Лед в морозильной камере

Лёд на дне морозильной камеры холодиьника. Ремонт холодильника [HD]

Многие обладатели холодильников сталкиваются с неувязкой образования на морозильной камере слоя из льда и снега, который именуют «шубой». Существует несколько обстоятельств этого явления.


Ремонт холодильника.Лед в морозильной камере

Например, наличие воды в камере холодильника приводит к тому, что на ее поверхностях появляется иней, который с течением времени становится больше. Маленький слой снега не мешает работе агрегата и даже делает ее более производительной, потому что увеличивает охлаждение. Это разъясняется тем, что лед является неплохим теплоизолятором.


Утечка фреона в запененной части

Но значимая толщина «снеговой шубы» становится истинной неувязкой, потому что нарушается термообмен, холодильник плохо охлаждает продукты и нужно повсевременно создавать его размораживание, что сопровождается огромным количеством воды. Не считая того, агрегат начинает потреблять больше электроэнергии, а перевоплощение «снеговой шубы» в лед завершается, обычно, поломкой холодильника. 

Время от времени ее возникновение может быть связано с тем, что плохо работает мотор-компрессор, вследствие чего нет обычного давления газа. В таком случае нужно произвести ремонт либо подмену компрессора.

 
rss