Тенденции SEO, чтобы подготовиться в 2017

  1. Оптимизация для намерений пользователя
  2. Более богатые ответы и фрагменты
  3. Межканальный маркетинг
  4. Увеличение мобильного роста
  5. Голосовой поиск - следующая большая вещь
  6. Заключительные мысли

Поисковая оптимизация развивается с молниеносной скоростью. Поскольку 2016 год подходит к концу, настало время изучить ландшафт цифрового маркетинга на предстоящий год.

За последние 10 месяцев в SEO произошли многочисленные события. Многие из заметных тенденций 2016 года будут продолжаться и расти в 2017 году. Поскольку обновления алгоритма Google постоянно держат владельцев бизнеса в напряжении, ожидается, что в 2017 году появятся и другие тенденции.

Вот несколько вещей, на которые стоит обратить внимание в последующие месяцы:

Оптимизация для намерений пользователя

Хотя ключевые слова по-прежнему важны, ввод простых слов дает простые результаты. Потребители сегодня точно знают, что они ищут, и поисковые системы становятся намного лучше в определении намерений пользователя. Поэтому пользователи теперь вводят полные запросы или фразы в поисковых системах, которые собирают данные и эвристику для более эффективного предоставления результатов.

В 2017 году брендам необходимо будет оптимизировать свой цифровой контент на основе намерений, а не конкретных ключевых слов. Для вашей стратегии SEO важно будет:

  1. Исследовать. Что ищут пользователи, что приводит их на вашу страницу? На какие вопросы они хотят, чтобы ваш контент отвечал?
  2. Оптимизация. После того, как вы собрали данные своего исследования и нашли области, которые нуждаются в работе, внесите изменения, необходимые для повышения рейтинга. Основываясь на своем исследовании, расскажите историю потребителя, изменив содержание, чтобы отразить опыт читателя.
  3. Adjust. Следите за аналитикой, чтобы увидеть, что работает, а что нет, чтобы вы могли соответственно обновлять.

Более богатые ответы и фрагменты

Мы все обращаемся к Google за ответами. В ответ на наши запросы Google часто отображает необходимую информацию непосредственно в результатах поиска, наряду с другими полезными веб-сайтами, видео, информацией о фильмах или событиях, обзорами или конкретными датами.

Разметка структурированных данных (часто называемая «разметкой схемы») может помочь владельцам веб-сайтов достичь этих расширенных списков на страницах результатов поисковой системы (SERP). Эта разметка помогает поисковым системам понять содержание веб-сайта, позволяя им отображать эту информацию удобным для пользователей способом.

Например, допустим, вы спрашиваете у Google инструкции по приготовлению мясного рулета. В поисковой выдаче содержится богатый ответ (также известный как «прямой ответ» или «рекомендуемый фрагмент»), за которым следуют поисковые списки, содержащие богатые фрагменты, относящиеся к рецептам, такие как обзоры, рейтинги, время приготовления и информация о калориях:

Согласно исследованию Stone Temple Consulting, объем богатых ответов, появляющихся в результатах поиска, почти удвоился с 2014 по 2016 год. Если эта тенденция сохранится, мы, вероятно, увидим еще большее число в ближайшие годы.

Добавление разметки структурированных данных на ваш веб-сайт может повысить ваши шансы получить расширенный список SERP, быть представленным в расширенном ответе или (в случае фирменного поиска) иметь панель знаний.

Пользователи любят быстрый доступ к такой полезной информации, как эта, поэтому сделайте себе одолжение и подумайте о внедрении разметки схемы для своего веб-сайта в 2017 году, если вы этого еще не сделали.

Межканальный маркетинг

Многоканальный и многоканальный маркетинг звучат одинаково, но на самом деле они очень разные. Многоканальный просто означает установление присутствия на более чем одной платформе. Межканальный означает, что вы используете несколько каналов для комплексного продвижения вашего бренда. Например, если пользователи просматривают продукты в мобильном приложении, но решают не покупать, вы можете отправить им целевую рекламу на основе их поисков по электронной почте или в социальных сетях.

Многоканальный маркетинг - отнюдь не новое явление. Тем не менее, многоканальный маркетинг является его продолжением. Основная цель многоканального маркетинга - обеспечить постоянное присутствие бренда в нескольких каналах, чтобы пользователи могли беспрепятственно перемещаться между устройствами и платформами для совершения покупки.

В соответствии с четвертой ежегодной Econsultancy Межканальный маркетинговый отчет 73 процента респондентов заявили, что многоканальный маркетинг оказал значительное влияние на повышение конверсии. Однако он эффективен только в том случае, если вы знаете свою целевую аудиторию и ее привычки потребления. Большие проблемы, с которыми сталкиваются предприятия в этом процессе, включают в себя:

Несмотря на то, что есть несколько инструментов и ресурсов, которые можно использовать, многоканальный маркетинг все еще находится в стадии становления, даже при широком распространении мобильных устройств. Потребители сегодня больше связаны, чем когда-либо, и потребность в качественном межканальном маркетинге будет по-прежнему пользоваться высоким спросом в течение всего 2017 года.

Увеличение мобильного роста

Мобильная доступность изменила SEO за последние несколько лет. Мобильный поиск растет быстрыми темпами и не показывает никаких признаков замедления в будущем. Распределение трафика смещается от настольных компьютеров к мобильным устройствам, и многие веб-сайты уже получают большую часть своего трафика с мобильных устройств.

В мае 2015 года Google сообщил, что мобильный поиск превзошел поиск на рабочем столе в своей поисковой системе. С тех пор компания сделал много шагов какой сигнал, что мобильный, а не настольный компьютер, должен рассматриваться как пользовательский интерфейс по умолчанию. На самом деле, Google недавно объявил, что начал эксперименты сделать свой индекс мобильным первым ,

Мобильная оптимизация уже чрезвычайно важна в стратегиях SEO. Тем не менее, он окажется обязательным в 2017 году.

Голосовой поиск - следующая большая вещь

Голосовой поиск уже несколько лет является постоянным проектом в сфере технологий. В процессе проработки изломов он стал одним из самых быстрорастущих вариантов поиска. Апелляция не вызывает сомнений. Это громкая, быстрая и футуристическая.

Поскольку технология улучшается с каждым обновлением, частота ошибок голосового поиска падает. В своей программной речи на SMX West 2016 директор Google по поиску разговоров Бехшад Бехзади отметил, что частота ошибок при распознавании речи была снижена примерно с 25 процентов два года назад до только 8 процентов сегодня ,

Цель голосового поиска в 2017 году - выйти за рамки распознавания голоса и превратиться в понимание голоса. Это включает в себя несколько изменений в отношении:

  • предыдущие поиски
  • контекст на основе местоположения
  • контекст на основе часто используемых приложений
  • персональная информация
  • исследование ключевых слов на основе устных запросов

Нельзя отрицать, что голосовой поиск является одной из самых больших тенденций цифровой эпохи. С огромными улучшениями в Siri, Google Now и Cortana, SEO-маркетологам будет разумно внимательно изучить голосовые инновации и подумать не только о текстовых запросах в 2017 году.

Заключительные мысли

2017 год будет большим годом повсюду. Пользователи становятся все более связанными и связанными с контентом, который они потребляют. Для маркетологов SEO очень важно отразить эти будущие тенденции в более широкой картине, чтобы быть готовыми принять будущие вызовы.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO поисковая оптимизация SEO оптимизация Продвижение сайта SEO поисковая оптимизация
Ищете услуги, связанные с SEO оптимизацией, продвижением сайта и поисковой оптимизацией? Имя Консалт цифровое агентство развитие в области SEO оптимизации . SEO - это процесс оптимизации сайта, чтобы показать большую часть контента сайта
Знакомство: SEO
Хотите узнать больше о людях, которые называют Enova домом? Мы задали нашим специалистам по SEO Патрику Маккарти пять наших любимых вопросов «лучше узнать вас», и вот что он должен был сказать: 1. Как вы пришли на работу в Enova? По сути, сотрудник Enova AbracaBABSra Davidson обманул меня. Мы работали вместе на предыдущей должности,
SEO маркетинг - это искусство
Последняя проверка 23 мая 2019 года в 17:05 Многие практики SEO в нашем мире сегодня видят SEO как задачу. Они видят это как работу. Они видят в этом кучу квот, которые им необходимо выполнить. И если вам не нравится то, что вы делаете,
Сан-Хосе SEO
Готовы работать с экспертом в Сан-Хосе SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
Кент SEO
Я предоставляю услуги по поисковой оптимизации и поисковому маркетингу уже более 9 лет, и в первый же год получаю на 800% больше целевого трафика почти для всех моих клиентов. Если вы используете цифровой маркетинг для увеличения продаж в своем бизнесе и не пользуетесь услугами опытного SEO-специалиста, тогда вы просто оставляете деньги на соревнованиях - вы помогаете своим конкурентам, не действуя сейчас.
Майами SEO
Нужна SEO в Майами для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль
Сила SEO - поисковая оптимизация, часть 1
... маркетинге"> Трудно идти в ногу с быстро меняющимися тенденциями в социальных сетях и контент-маркетинге. Это особенно актуально для владельцев малого бизнеса, которым достаточно на своей тарелке, как есть. Поисковая оптимизация, или SEO, - это один из тех терминов, которые менеджеры по маркетингу предлагают своим клиентам, у большинства из которых нет времени или терпения, чтобы понять. Например, вы можете подумать, что SEO просто определяется рейтингом вашей компании в Google или
SEO услуги, цифровой маркетинг и социальные медиа
... увеличение прибыли . Статистические исследования показывают, что более 80% пользователей не смотрят дальше первой страницы результатов. Это доказывает важность и необходимость процесса SEO. ЦИФРОВОЙ МАРКЕТИНГ Цифровой маркетинг
Поисковая оптимизация Гамбург
Ваша компания находится в прекрасном ганзейском городе Гамбург и также должна быть найдена там? В дополнение к почти 1,8 миллионам жителей второго по величине города в Германии, должны ли заинтересованные стороны на национальном или даже международном уровне узнать о ваших товарах или услугах? Интернет делает это возможным - поисковые системы, такие как Google, с первого взгляда фильтруют подходящего поставщика. Таким образом, цель любого инновационного предпринимателя должна состоять в том,
Оклендская SEO компания
SEO или поисковая оптимизация - это процесс повышения вероятности того, что ваш сайт получит высокий рейтинг в результатах поиска. В современном мире это означает высокий рейтинг в наиболее часто используемой поисковой системе Google. Получить сайт с хорошим рейтингом в результатах поиска Google на самом деле очень сложно и требует профессиональных услуг. SEO услуги в Окленде чрезвычайно полезны для любого, кто пытается запустить веб-сайт,

Комментарии

Если в строке поиска Google ввести «понимать SEO» или «понимать SEO», мобильный пользователь, который выполняет голосовой поиск, с большей вероятностью спросит свое устройство «что такое SEO»?
Если в строке поиска Google ввести «понимать SEO» или «понимать SEO», мобильный пользователь, который выполняет голосовой поиск, с большей вероятностью спросит свое устройство «что такое SEO»? Или "что такое SEO?" Ты понимаешь разницу? Поэтому он будет пересматривать заголовки статей и соответствующим образом адаптироваться, особенно когда нас окружает все больше и больше подключенных объектов (Google Box, Apple TV, подключенный автомобильный радиоприемник, часы Apple и т. Д.). Кроме того,
Тем не менее, вы также разбираетесь во всех лучших практиках SEO изображения, SEO инструменты и ключевые вещи, чтобы знать о изображения и SEO ?
Если в строке поиска Google ввести «понимать SEO» или «понимать SEO», мобильный пользователь, который выполняет голосовой поиск, с большей вероятностью спросит свое устройство «что такое SEO»? Или "что такое SEO?" Ты понимаешь разницу? Поэтому он будет пересматривать заголовки статей и соответствующим образом адаптироваться, особенно когда нас окружает все больше и больше подключенных объектов (Google Box, Apple TV, подключенный автомобильный радиоприемник, часы Apple и т. Д.). Кроме того,
Если я говорю об этом кому-то лично и упоминаю, что владею сайтом, я называю это «SEO блог с чертой» или «SEO дефис блог» или «SEO черта блог»?
Если я говорю об этом кому-то лично и упоминаю, что владею сайтом, я называю это «SEO блог с чертой» или «SEO дефис блог» или «SEO черта блог»? Первый из них они забудут, второй звучит глупо, а третий может заставить их попробовать SEODashBlog.com. Тогда есть проблема, что владельцы SEOBlog.com могли видеть, что является в основном нарушением торговой марки и принять меры против SEO-Blog.com. То же самое может случиться, если конкурент сделает SEOblog.net или SEOblog.org, или что угодно.
В эпоху мобильного поиска и голосовых помощников, длинные фразы, локальные запросы и запросы типа запросов становятся все более и более популярными, так почему бы не воспользоваться этой тенденцией?
В эпоху мобильного поиска и голосовых помощников, длинные фразы, локальные запросы и запросы типа запросов становятся все более и более популярными, так почему бы не воспользоваться этой тенденцией? При проведении глубокого исследования ключевых слов вы можете собирать ключевые слова, используя следующую тактику исследования ключевых слов: Получить предложения по ключевым словам от Google. Используйте автозаполнение поиска Google , введя термины, связанные
Поскольку локальные сайты CBS видят до 42 процентов трафика, приходящего с SEO, почему бы не потратить лишние две минуты, чтобы по-настоящему задуматься о SEO?
Поскольку локальные сайты CBS видят до 42 процентов трафика, приходящего с SEO, почему бы не потратить лишние две минуты, чтобы по-настоящему задуматься о SEO? Если вы все еще в замешательстве, подумайте о полях SEO как о способе рассказать поисковой системе, о чем именно ваша история. Вы когда-нибудь видели историю в новостях или слышали историю по радио, и вы советуете себе искать ее позже? Подумайте о том, что бы вы искали, если бы это было для кого-то другого, кто слышит историю, которую
С течением времени, и поисковые системы стали более мощными, SEO неизбежно развивалась, и, в рамках этого постоянно меняющийся цифровой ландшафт , это вопрос: важны ли SEO дружественные URL?
Поскольку локальные сайты CBS видят до 42 процентов трафика, приходящего с SEO, почему бы не потратить лишние две минуты, чтобы по-настоящему задуматься о SEO? Если вы все еще в замешательстве, подумайте о полях SEO как о способе рассказать поисковой системе, о чем именно ваша история. Вы когда-нибудь видели историю в новостях или слышали историю по радио, и вы советуете себе искать ее позже? Подумайте о том, что бы вы искали, если бы это было для кого-то другого, кто слышит историю, которую
Как голосовой поиск повлияет на SEO?
Как голосовой поиск повлияет на SEO? Эти умные колонки, безусловно, имеют большое значение в сегодняшних интересах, и они привыкли к различным запросам. Я считаю, что это первое место, которое нам нужно искать, потому что мы должны знать, что ищут люди, прежде чем мы сможем оптимизировать его. Ниже приведены некоторые из главных вопросов, заданных Алексе в 2017 году от
Вы слышали о SEO и хотите, чтобы ваш шаблон WordPress был хорошо оснащен этой функцией?
Вы слышали о SEO и хотите, чтобы ваш шаблон WordPress был хорошо оснащен этой функцией? Вот список тем WordPress, оптимизированных для SEO. Но будьте осторожны, это не потому, что тема имеет функции для оптимизации для SEO, это по умолчанию. В самом деле, SEO - это сама по себе дисциплина в сети, и возможности оптимизации ее сайта не означают, что вы будете позиционировать себя в поисковых системах. Но чтобы вернуться к темам, представленным здесь, у них уже есть функциональность
SEO: как SEO ваш сайт?
SEO: как SEO ваш сайт? 4,5 (89,52%) 21 голос
Что сделала фирма SEO, чтобы так быстро вывести сайт этого парня из индекса?
Что сделала фирма SEO, чтобы так быстро вывести сайт этого парня из индекса? Ну, это зависит от того, какой доступ они имеют. Они могли заблокировать пауков и отправить запрос на удаление через Инструменты Google для веб-мастеров. Если вы увольняете свою SEO-фирму, вам нужно убедиться, что у них нет доступа к вашему сайту, вашему входу в инструменты для веб-мастеров или чему-либо, что может вам навредить. Фирма SEO, на которую переключился владелец сайта, должна была предупредить клиента,
Достаточно ли использования плагинов SEO, чтобы позиционировать меня?
Достаточно ли использования плагинов SEO, чтобы позиционировать меня? Конечно, этого недостаточно. WordPress является одной из наиболее распространенных CMS благодаря своим «SEO-ориентированным» функциям, которые позволяют любому легко избежать больших проблем, связанных с индексацией, и, следовательно, способствуют оптимизации на месте. Однако важно уточнить, что оптимизация на месте - это только предпосылка для достижения первой страницы, и что без качественного контента

Что ищут пользователи, что приводит их на вашу страницу?
На какие вопросы они хотят, чтобы ваш контент отвечал?
1. Как вы пришли на работу в Enova?
В дополнение к почти 1,8 миллионам жителей второго по величине города в Германии, должны ли заинтересованные стороны на национальном или даже международном уровне узнать о ваших товарах или услугах?
Если в строке поиска Google ввести «понимать SEO» или «понимать SEO», мобильный пользователь, который выполняет голосовой поиск, с большей вероятностью спросит свое устройство «что такое SEO»?
Или "что такое SEO?
Ты понимаешь разницу?
Если в строке поиска Google ввести «понимать SEO» или «понимать SEO», мобильный пользователь, который выполняет голосовой поиск, с большей вероятностью спросит свое устройство «что такое SEO»?
Или "что такое SEO?
Ты понимаешь разницу?