ЧМ по худ. гимнастике - Киев 2013 - День 3 (Финалы. Булавы, лента.)

Опубликовано: 01.10.2017

видео ЧМ по худ. гимнастике - Киев 2013 - День 3 (Финалы. Булавы, лента.)

Российская чемпионка по художественной гимнастике почувствовала давление украинцев

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2013, который проходит в Киеве с 27 августа, еще до его начала окрестили самым скандальным среди последних соревнований такого уровня. За несколько месяцев до начала чемпионата Международная федерация гимнастики отстранила от работы почти 60 судей и весь технический комитет вместе с его руководителем россиянкой Натальей Кузьминой.

Руководство Федерации обвинило технический комитет в коррупции и аннулировало результаты судейских конкурсов в Испании, Румынии и России. Правда, в конечном счете невиновность судей удалось доказать, но к работе на чемпионате их так и не допустили.

Кроме того, в этом году в индивидуальной программе чемпионата мира по художественной гимнастике участвуют не четыре как обычно, а лишь две гимнастки: Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. Многие считают, что причиной тому стали традиционно высокие результаты России в художественной гимнастике. На последнем чемпионате мира наши спортсменки завоевали 13 медалей, семь из которых были золотыми.

В Киеве стартовал чемпионат мира по художественной г...

Художественная гимнастика. Чемпионат мира 2013: медали

В четверг, 28 августа, победительница Универсиады 2013 в Казани Маргарита Мамун выиграла "золото" в упражнениях с мячом. Она также взяла бронзовую награду в упражнениях с обручем.